Подведены итоги школьного конкурса по правам человека

IMG_3630

В преддверии Международного Дня прав человека подведены итоги областного конкурса исследовательских и творческих работ обучающихся «Права человека в современном мире». Конкурс проводился по инициативе Уполномоченного по правам человека в Вологодской области совместно с Департаментом образования области и учреждением дополнительного образования «Духовно-просветительский центр «Северная Фиваида».
В конкурсе приняли участие учащиеся 1-11 классов 50 образовательных организаций из Вологды, Череповца и 18 районов области. 277 работ, представленных на конкурс, отражали разнообразную и актуальную в современной России тематику в сфере защиты прав человека. Проблемы духовного и физического здоровья семьи, реализации прав на жизнь, вопросы творческих устремлений школьника, права на отдых, досуг, образование, осуществление полноценной культурной жизни нашли свое отражение в исследовательских и творческих работах учащихся. Авторы работ проводили самостоятельные социологические исследования о правах человека и проблемах их реализации.
Работы учащихся оценивала конкурсная комиссия, в которую, по уже сложившейся традиции, вошли представители Законодательного Собрания области, прокуратуры, центра молодежных и гражданских инициатив «Содружество», областной организации профсоюза работников образования и науки, Аппарата Уполномоченного по правам человека в Вологодской области.
Награждение победителей конкурса памятными подарками и дипломами Уполномоченного по правам человека в Вологодской области состоится заочно.
Протокол подведения итогов конкурса.