Специалисты аппарата Уполномоченного по правам человека в Вологодской области активно участвуют в проекте «Точка доступа» по оказанию бесплатной юридической помощи

В минувшую пятницу, 9 февраля, специалисты аппарата Уполномоченного по правам человека в Вологодской области приняли активное участие в консультировании граждан в дистанционном формате через МФЦ по проекту Губернатора области «Точка доступа». Вологжане смогли напрямую обратиться с вопросами к специалистам различных сфер. Жителей региона консультировали сотрудники органов власти, Государственного юридического бюро, представители аппарата уполномоченного по правам человека в Вологодской области и Нотариальной палаты Вологодской области. Областные эксперты оказали помощь 11 жителям региона.

Напомним, что с начала 2024 года запущен проект Губернатора области «Точка доступа», который предполагает дистанционное участие граждан в заседаниях Вологодского областного суда, а также предусматривает бесплатную юридическую помощь. Введение дистанционного консультирования у областных специалистов позволяет жителям муниципальных образований области (особенно отдаленных населенных пунктов), в которых функционируют МФЦ, получить квалифицированную помощь без временных и финансовых затрат.

Онлайн-консультации в рамках «Точки доступа» проходят на постоянной основе. Очередное мероприятие запланировано на 22 февраля. Чтобы записаться на консультацию, необходимо обратиться в МФЦ по месту жительства.