Вологжане могут заявить о себе!

Во исполнение поручения Президента Российской Федерации от 23 июля 2020 г. № Пр-1150 по итогам встречи с участниками акции «МЫВМЕСТЕ» с 2021 года в России проходит вручение Международной Премии #МЫВМЕСТЕ (далее – Премия). Учредитель Премии – Федеральное агентство по делам молодежи, организатор Премии – Ассоциация волонтерских центров. Основной целью Премии является признание и поддержка лидеров общественно значимых инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни в России и мире. Участниками Премии могут стать субъекты Российской Федерации, муниципальные образования, представители бизнеса, некоммерческие организации и волонтеры со всей страны.
В 2024 году национальный трек Премии пройдет по 3 категориям:
– категория «Личность», к участию допускаются граждане Российской Федерации от 14 лет, совершившие общественно значимый поступок либо занимающиеся меценатством, добровольческой, в том числе наставнической деятельностью;
– категория «Организации», к участию допускаются незарегистрированные общественные объединения из числа команд физических лиц, некоммерческие организации, включая государственные и муниципальные учреждения, а также коммерческие организации без ограничений организационно-правовых форм, индивидуальные предприниматели;
– категория «Территории», к участию допускаются субъекты Российской Федерации или муниципальные образования, реализующие программу развития волонтерства, благотворительности и гражданских инициатив.
Премия проводится в пять этапов:
– заявочный этап: с 2 марта по 3 июня 2024 года;
– техническая экспертиза: с 1 апреля по 28 июня 2024 года;
– региональный этап: с 8 июля по 5 августа 2024 года;
– заочная федеральная оценка: с 8 июля по 5 августа 2024 года;
– финал: с 2 октября по 10 ноября 2024 года;
– объявление победителей и торжественное вручение по итогам Премии #МЫВМЕСТЕ: Международный форум гражданского участия #МЫВМЕСТЕ 5 декабря 2024 года.
Положение о проведении Международной премии #МЫВМЕСТЕ представлено на официальном сайте Премии – премия.мывместе.рф.
Управление по молодежной политике Правительства области совместно с филиалом автономного учреждения Вологодской области «Областной центр молодежных и гражданских инициатив «Содружество» Ресурсный центр «Провода» реализуют региональный этап Международной премии #МЫВМЕСТЕ.
Региональный этап Премии включает в себя заочную оценку заявок экспертами. Оценка заявок проходит в дистанционном режиме на платформе ДОБРО.РФ. По итогам регионального этапа согласно методическим рекомендациям необходимо провести торжественное награждение победителей и призеров с участием главы субъекта.
По всем возникающим вопросам обращаться к ответственному за реализацию Премии в регионе:
– Виктория Поматилова, специалист по работе с молодежью, филиал АУ ВО ОЦМиГИ «Содружество» Ресурсный центр «Провода», тел.: (8172) 26-46-01 (доб. 203), адрес электронной почты: dobro@upinfo.ru.