Жители Вологодской области обращаются в аппарат Уполномоченного с помощью дистанционного консультирования

19 апреля специалист аппарата Уполномоченного по правам человека в Вологодской области принял участие в онлайн-консультировании граждан в рамках проекта Губернатора области «Точка доступа». Обращение жительницы Тотемского района в интересах сына участника СВО по вопросам, связанным с выплатой денежного довольствия и единовременными выплатами по ранению, принято в работу.
Напомним, что в рамках проекта «Точка доступа» для жителей региона организованы бесплатные онлайн-консультации по юридическим вопросам во всех МФЦ региона. Жители муниципальных образований, особенно отдаленных населенных пунктов, напрямую могут обращаться с вопросами к специалистам различных сфер: в Госюрбюро, аппарат уполномоченного по правам человека в Вологодской области, в различные отраслевые департаменты области, к нотариусам. Онлайн-консультации в рамках «Точки доступа» проходят на постоянной основе. Чтобы записаться на консультацию, необходимо обратиться в МФЦ по месту жительства.