В Вологодской области началось голосование на выборах #ЕДГ2024

В 8 утра в регионе начали работу 916 избирательных участков.

Напоминаем, 6, 7 и 8 сентября в Вологодской области проходят шесть избирательных кампаний:

— Выборы Губернатора Вологодской области;

— Дополнительные выборы депутата Законодательного Собрания Вологодской области по Заречному одномандатному избирательному округу № 2;

— Выборы депутатов Вологодской городской Думы нового созыва;

— Выборы Главы сельского поселения Анхимовское Вытегорского муниципального района Вологодской области;

— Выборы главы сельского поселения Никольское Шекснинского муниципального района Вологодской области;

— Выборы депутатов Совета сельского поселения Никольское Шекснинского муниципального района Вологодской области второго созыва.

Уполномоченный по правам человека и специалисты аппарата уполномоченного приступили к мониторингу за соблюдением избирательных прав. Оборудование помещений для голосования и их соответствие современным стандартам, доступная среда зданий, в которых избирательным комиссиям предоставляются помещения, благоустройство прилегающей территории, антитеррористическая и противопожарная безопасность — всем этим элементам мы со своей стороны уделяем внимание.