Скоро выборы

В Единый день голосования 13 сентября 2015 года на территории Вологодской области пройдет 64 избирательных кампании.  В 37 сельских поселениях объявлены выборы глав поселений, в 27 поселениях состоятся выборы депутатов местных представительных органов.

В предверии дня голосования Уполномоченный по правам человека О.А. Димони провел рабочую встречу с председателем Избирательной комиссии области  Д.Е. Зайцевым. Во время встречи были обсуждены вопросы готовности участковых избирательных комиссий к Единому дню голосования, соблюдения избирательного законодательства при подготовке и проведении выборов и согласованы меры взаимодействия облизбиркома и уполномоченного при рассмотрении случаев возможных нарушений избирательных прав граждан.